- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский театр кукол даёт онлайн-премьеру спектакля в честь 75-летия Победы

Спектакль «БАХ-БАХ-БАХ!» по пьесе современного драматурга Юлии Поспеловой, посвящённый Великой Отечественной войне, выпущен Брянским театром кукол накануне важного исторического события — 75-й годовщины Парада Победы. Спектакль рассказывает о жестокости и тяготах военного времени через судьбы животных и адресован маленьким зрителям. Постановку осуществила режиссёр из Орла Лариса Леменкова, художник Артур Вольховский, сообщили в театре.

Цирковое представление, смех и радость. Клоун Аркаша со своим псом Витей выступают перед зрителями. Но всё изменилось в одночасье. Цирковой фургон превратился в руины, а клоун — в солдата. Пёс Витя отправляется на поиски своего друга Аркаши, который «променял его на какой-то фронт»? Пёс не понимает, что происходит вокруг и что такое «геройство и мужество»? Собака видит слёзы людей, но они не такие как в цирке. Пройдя через испытания войны, Витя многое поймёт. Пёс узнает, что такое настоящая дружба и любовь, предательство и героизм.

«Это спектакль-реквием о военном времени, о самых беззащитных и обездоленных, о маленьких людях на большой войне», — говорит Лариса Леменкова.

Премьера спектакля «БАХ-БАХ-БАХ!» состоится он-лайн на сайте театра [1] в день Парада Победы 24 июня в 12.00. #bryakingnews [2]

Брянский театр кукол  даёт онлайн-премьеру спектакля в честь 75-летия Победы