- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти официально разрешили марш Победы, экзамены на права и работу непродовольственных магазинов

Брянские власти выдали очередную порцию послаблений по введенному в регионе режиму повышенной готовности по COVID-19. Соответствующее постановление 267-п подписано накануне, 22 июня, губернатором Александром Богомазом и опубликовано на сайте облправительства [1].

Как объяснили в региональном оперштабе, такое решение принято, поскольку «в области отмечается снижение заболеваемости и отсутствие осложнений эпидемиологической обстановки».

Согласно постановлению, теперь разрешено «проведение официальных мероприятий, организуемых органами государственной власти Брянской области, при условии согласования с управлением Роспотребнадзора по Брянской области». Таким образом, власти официально и, «исходя из предложений главного санитарного врача Брянской области», легализовали проведение торжественного марша в честь 75-летия Победы 24 июня.

Кроме того, возобновляется работа непродовольственных магазинов с площадью зала до 400 кв. м, в торговых центрах без отдельного входа.

Возобновляется плановая вакцинация взрослого населения, а также проведение экзаменов на право управления транспортом. Конечно, с обязательным соблюдением всех санитарных норм.

В то же время в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим, которым в последнее время все так упорно пренебрегают, и самоизоляция для жителей старше 65 лет.

Все так же не работают школы и учреждения дополнительного образования: кружки и секции, в детских садах — только дежурные группы.

По-прежнему закрыты для посетителей заведения общепита (кроме столовых и буфетов при организациях и предприятиях, и работы на вынос и через доставку), ночные клубы, салоны красоты, бани, солярии, дома отдыха и пансионаты.

Остаётся в силе запрет на проведение культурных и спортивных, а также досуговых мероприятий. Не работают и заведения, которые эти услуги предоставляют: музеи, парки, аттракционы, кинотеатры, детские игровые комнаты. #bryakingnews [2]