- Брянск.News - https://bryansk.news -

Главного инженера «Брянскавтодора» за «откаты» осудили. Условно

В Брянске вынесен приговор по уголовному делу [1] в отношении бывшего главного инженера АО «Брянскавтодор» Юрия Некрасова, который обвинялся в мошенничестве — в течение полутора лет он получал «откаты» от поставщиков, сообщили в облпрокуратуре.

Как отмечено в суде, он «формировал для поставщиков документы с заведомо завышенной стоимостью», «вводя в заблуждение» руководство «Брянскавтодора» о реальной стоимости продукции. А затем получал от поставщиков, которые, по официальной версии, «не были посвящены в его преступные намерения», часть денег «в размере незаконно увеличенной стоимости» за товар.

Юрию Некрасову вменялось в общей сложности шесть эпизодов по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием служебного положения) — все они относятся к периоду с февраля 2018 года по июль 2019 года. Общий материальный ущерб «Брянскавтодору» составил более 470 тысяч рублей.

Советский районный суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на четыре года с испытательным сроком в два года. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [2]