- Брянск.News - https://bryansk.news -

Избирательные участки на всероссийском голосовании открылись по всей стране

В четверг, 25 июня, стартовало открытое голосование по изменению в Основной закон страны. Сам формат голосования для России необычен – граждане могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Приходить на участки можно до 20.00 в любой день вплоть до 1 июля — это основной день голосования, который объявлен как нерабочий.

Необычен и сам формат участков — большинство из них расположены на открытом воздухе в неожиданных с точки зрения обычных выборов местах. Например, у супермаркетов. «Виной» всему продолжающийся режим повышенной готовности из-за коронавирусной инфекции.

Проголосовать можно было и в Брянске — каждому вручался «коронавирусный набор избирателя»: одноразовая ручка, маска, перчатки и салфетка, а также брошюра с Конституцией РФ.

Практически сразу после открытия участков очно проголосовал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев — он приехал к зданию московской школы, где расположен избирательный участок №2760, и принял участие в голосовании. После процедуры голосования Дмитрий Медведев прокомментировал начало всероссийского голосования по изменениям в Конституцию страны. Он уверен, что в случае принятия поправок гарантии трудовых и социальных прав россиян повысятся.

«Я считаю, что это весьма важные гарантии, которые, если они будут поддержаны в ходе всенародного голосования и впоследствии станут изменениями к Конституции, будут создавать дополнительную прочность нашему правовому фундаменту, фундаменту нашего государства, и, конечно, дополнительные возможности защиты прав граждан», — подчеркнул Дмитрий Медведев. #bryakingnews [1]

Фото: Алексей Соболь