Брянские власти напомнили о безалкогольном Дне молодежи. С «коронавирусными» особенностями

Версия для печати Версия для печати
    0
26 июня 14:32 Потребитель
Брянские власти напомнили о безалкогольном Дне молодежи. С «коронавирусными» особенностями

Управление потребительского рынка региона напомнило о запрете на торговлю спиртным в брянских магазинах и супермаркетах в День молодежи, 27 июня. С учётом «коронавирусных» реалий в этом году запрет распространяется и на предприятия общепита.

Напомним, «дни трезвости» (27 июня и 1 сентября) в Брянской области существуют с 2013 года, они установлены ст. 6.1 закона от 29.02.2012 № 8-З «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области».

В совокупности с действующими в регионе ограничениями из-за COVID-19 (в части работы предприятий общественного питания) и положениями пунктов 5, 7 ст. 16 закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г., которые не допускают продажу алкоголя в точках общепита на вынос, завтра спиртное нельзя будет купить и в организациях общественного питания, подчеркнули в управлении потребительского рынка.

Магазины, которые нарушат запрет, ждет весомый штраф: для должностных лиц — в размере от 20 до 40 тысяч рублей, для юрлиц — от 100 до 300 тысяч рублейс конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также