- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске остановку на Крахмалёва передвинут ближе к «Самолету»

В Брянске остановку на улице Крахмалёва у пересечения с Советской перенесут ближе к «Самолету». Эта «передвижка» связана с формированием будущего разворотного кольца на сопряжении с новым участком Советской, уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Часть будущего «кольца» уже прорисовалась, часть находится в стадии сооружения земполотна. На месте будущей остановки сейчас сооружают заездной карман.

На «кольце» со стороны примыкания Советской к Объездной идёт переустройство бытовой напорной канализации, её выносят за черту будущего разворотного кольца. Из-за переноса коммуникаций закрыты для движения повороты к магазину OBI и складу «Океан».

Параллельно продолжается строительство ливневой канализации. Сейчас работы ведутся со стороны улицы Романа Брянского: на этом участке уже проложили 130 метров «ливнёвки» и установлено два магистральных колодца. Всего же со стороны ул. Романа Брянского предстоит проложить чуть больше километра ливневой канализации, после чего её объединят с участком сетей, построенных вдоль улицы Советской. В общей сложности протяжённость сооружаемой «ливнёвки» составит около 3,5 км. #bryakingnews [1]