- Брянск.News - https://bryansk.news -

Кинотеатры в России планируют открыть с 15 июля

Российские кинотеатры возобновляют работу с 15 июля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Еще одна хорошая новость — с 15 июля открываются кинотеатры«, — сказал Чернышенко на совещании вице-премьеров с главой правительства России Михаилом Мишустиным.

Минкультуры РФ рекомендовало кинотеатрам приостановить работу для посетителей с 23 марта в связи с распространением коронавируса. Аналогичные ограничения были введены в отношении музеев, театров, филармоний, цирков и иных организаций.

В тот же день, когда появилась первая информация об открытии кинотеатров, 29 июня, в онлайне прошла дискуссия [1] с ведущими игроками киноиндустрии России/СНГ «Осторожно, двери открываются». На этой дискуссии председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин заявил, что кинотеатрам надо быть готовыми к нескольким неделям или даже месяцам тяжелого возвращения к нормальному бизнесу. В доказательство своих слов Березин привел данные нескольких социологических опросов, проведенных как в России, так и на европейских рынках. Самой пугающей цитатой из результатов этих опросов стали 10-11% зрителей, которые готовы пойти в кино сразу после открытия кинотеатров. #bryakingnews [2]