- Брянск.News - https://bryansk.news -

Выставка «Траектория движения» благотворительного фонда «Движение вверх» доступна онлайн

Фотовыставка «Траектория движения», организованная благотворительным фондом «Движение вверх», теперь доступна в онлайн формате на сайте фонда. Каждый желающий может совершить виртуальную экскурсию по выставке, познакомиться с её героями и немного заглянуть в их жизни, пройдя по ссылке: https://movementup.ru/activity/fotovystavka-traektorija-dvizhenija/ [1].

Проект «Траектория движения» объединяет фотографии восьми семей, в которых есть дети с особенностями развития. Цель фотовыставки – показать широкой аудитории жизнь семей, которые воспитывают таких детей, донести посыл, что особенные дети тоже имеют право на полноценную жизнь, и задача общества – способствовать этому и по возможности поддерживать их. Для участия в проекте были выбраны несколько семей, в которых растут дети с разными особенностями и диагнозами: ДЦП, генетические заболевания, синдром Дауна. Не все выбранные семьи полные, но это не мешает им жить в любви и принятии.

У каждого человека – свой путь в этой жизни. И семьи, где воспитывается особенный ребенок, не исключение, таких семей много. Только по официальным данным в России на данный момент зарегистрировано более 690 тысяч детей-инвалидов, и их количество с каждым годом растет. Мы хотим показать и рассказать о семьях и о детях, которые не опустили руки перед трудностями, они продолжают жить, жить счастливо. Их жизнь – это постоянное движение вперед, вопреки всем обстоятельствам!

Ранее выставка была доступна для посещения в Государственному музее – культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского, где 28 ноября прошлого года состоялось ее торжественное открытие. #bryakingnews [2]