Россельхознадзор нашёл еще одно брянское предприятие-фантом. Теперь в «молочке»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 14:08 Потребитель
Россельхознадзор нашёл еще одно брянское предприятие-фантом. Теперь в «молочке»

В Брянской области благодаря системе «Меркурий» выявлено ещё одно предприятие-фантом — по производству молочной продукции, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, в ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» были выявлены грубые нарушения, со стороны ООО «Развитие», которое якобы производит на территории области готовую молочную продукцию, но юридически зарегистрировано в Московской области.

Согласно документам, предприятием было легализовано и реализовано более двух тысяч тонн готовой молочной продукции неподтвержденного качества. По данным «Меркурия», там из ультрапастеризованного молока производилось молоко пастеризованное. Однако сделать это невозможно технологически: пастеризация подразумевает термическую обработку сырого молока при температуре от 63 до 120 градусов Цельсия, в то время как ультрапастеризация — аналогичный процесс, но уже при температуре от 125 до 140 градусов Цельсия.

К тому же «Меркурий» выявил несколько случаев несоответствия объемов поступившего сырья и выработанной продукции. Всё это свидетельствует об использовании молока неизвестного происхождения, уточнили в ведомстве.

Выездная проверка показала, что по заявленному в информационной системе «Цербер» адресу регистрации находится совсем другое предприятие, на территории которого ООО «Развитие» «производственную деятельность не осуществляет».

По итогам проверки Россельхознадзор исключил ООО «Развитие» как производственный объект из реестра хозяйствующих субъектов системы «Цербер». Кроме того, была аннулирована регистрация пользователя ООО «Развитие» в государственной информационной системе в области ветеринарии «ВетИС». Материалы проверки также направлены в правоохранительные органы и ветеринарные службы субъектов — получателей молочной продукции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также