Московский торговец «чудо-лекарствами» не смог выйти по УДО из клинцовской колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июня 18:25 Право и суд
Московский торговец «чудо-лекарствами» не смог выйти по УДО из клинцовской колонии

Клинцовский горсуд отказал в условно-досрочном освобождении мошеннику, осуждённому за продажу пенсионерам «чудо-лекарств» по заоблачной цене. Коммерсант отсидел в ИК-6 уже шесть лет — половину срока.

Осужденный, которому в колонии исполнилось 45 лет, приговорён в июне 2014 года Кунцевским районным судом Москвы к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой), ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Согласно приговора суда, «осужденный в составе организованной группы путем обмана граждан преимущественно пенсионного возраста осуществлял розничную торговлю биологически активными добавками к пище, лекарственными средствами и препаратами по ценам, превышающим в десятки раз закупочные либо сформировавшиеся на рынке фармацевтической продукции». Общий ущерб, причиненный гражданам, составил почти 2 млн. рублей.

В судебном заседании установлено, что осужденным достаточные меры к погашению причиненного преступлением вреда, а также выплате штрафа не принимались, в связи с чем судом отказано в удовлетворении его ходатайства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также