В Новозыбкове уничтожили две тонны подозрительной клубники

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 18:22 Потребитель
В Новозыбкове уничтожили две тонны подозрительной клубники

Почти две тонны подозрительной клубники, ввезенной с территории Республики Беларусь, уничтожили на полигоне ТКО под Новозыбковом, сообщили 30 июня в терруправлении Россельхознадзора.

Две партии клубники общим весом 1,936 тонны задержали брянские пограничники: машины с регистрационными номерными знаками Республики Беларусь перевозили груз в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов.

В ходе дальнейшего досмотра продукции фитосанитарные инспекторы Россельхознадзора установили, что обе задержанные партии перевозились без каких-либо сопроводительных документов. Это обстоятельство не позволило установить подлинное происхождение клубники, а также подтвердить ее фитосанитарную безопасность. К тому же, это не исключает того, что клубника могла быть поставлена из стран, попадающих под воздействие ответных санкций.

В этой связи в соответствии с требованиями действующего законодательства ягоды были уничтожены на полигоне ТКО под Новозыбковом «путем захоронения после предварительного измельчения». Виновные привлечены к административной ответственности, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также