- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Валуев провёл онлайн-приём граждан по вопросам защиты трудовых прав

Онлайн-приём по вопросам защиты трудовых прав граждан провёл депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев. Партия по всей стране с 29 июня проводит неделю приёмов граждан, посвящённую вопросам защиты трудовых прав, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

В дистанционном режиме были рассмотрены обращения жителей Новозыбкова, Унечи, а также Бежицкого района Брянска. На приёме граждане просили содействия в решении не только по личных вопросов, но и обращались к парламентарию с инициативами в трудовое законодательство.

Депутат разъяснил порядок получения звания «Ветеран труда», установления стимулирующих выплат работникам культуры в период пандемии. Также поступили обращения, касающиеся размера оплаты труда граждан, работающих на удалённом режиме и другим. Все они приняты в работу.

«В период пандемии многие люди столкнулись с различными нарушениями в сфере труда. Поэтому сейчас важно не просто выявить проблемы, помочь их решить, но и урегулировать на законодательном уровне. С этой целью Партия «Единая Россия» уже во второй раз проводит неделю приёмов граждан, посвящённую защите трудовых прав. Практика показывает, что определённые изменения необходимы. К примеру, по инициативе «Единой России» внесены поправки в Трудовой кодекс РФ, которые учитывают особенности работы на «удалёнке». Новые обстоятельства требуют новых мер, поэтому такие вопросы находятся на контроле у представителей всех уровней власти», — отметил Николай Валуев. #bryakingnews [1]