Брянская таможня «отловила» посылку с запрещенными препаратами из Германии

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 18:38 Потребитель
Брянская таможня «отловила» посылку с запрещенными препаратами из Германии

Брянская таможня «отловила» посылку с лекарствами, в том числе с запрещенными препаратами, которую пытались переслать из Германии в Россию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подозрительную посылку обнаружили сотрудники Володарского таможенного поста Брянской таможни. В ней находились таблетки и флаконы различных наименований. Однако в сопроводительных документах был заявлен «свитер».

После изучения препаратов эксперты определили, что 40 таблеток содержат психотропное вещество нитрозепам, а еще 40 таблеток содержат сильнодействующее вещество зопиклон, — сообщил и.о. заместителя начальника таможни Денис Дандыкин.

На днях таможенники выявили аналогичную посылку, в которой вместо сладостей из Германии в Томск пересылались 100 капсул, содержащих сильнодействующее вещество трамадол.

По данным фактам Брянской таможней возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), а также по ч.1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда психотропных веществ).

Для справки: лекарственные средства пересылать можно, но заранее нужно узнать, распространяются ли на ваше лекарство ограничения и запреты при пересылке на таможенную территорию ЕАЭС. Необходимо изучить состав препарата на предмет отсутствия в нем наркотических средств, сильнодействующих и психотропных веществ, иначе все может обернуться уголовным делом. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также