Воронежский разбойник отправится на семь лет строгого режима за нападение на клинцовскую пенсионерку

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июня 19:22 Право и суд
Воронежский разбойник отправится на семь лет строгого режима за нападение на клинцовскую пенсионерку

Оставлен в силе приговор Клинцовского городского суда по уголовному делу о разбойном нападении ранее судимого 34-летнего жителя Воронежской области на 88-летнюю пенсионерку, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В суде нашло подтверждение, что 10 октября прошлого года мужчина вломился в дом престарелой женщины, напал на неё, связал и потребовал деньги и ювелирные изделия. «Получив отказ, он схватил потерпевшую руками за шею, стал душить, затем приставил лезвия ножниц к шее, дважды ударил кулаком в висок, душил подушкой, продолжая требовать ценности», — пишет пресс-служба ведомства. Кое-что ему удалось прихватить — на общую сумму 5 тыс. рублей.

Суд приговорил виновного по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище) к 7 годам 3 месяцам исправительной колонии строгого режима. Осуждённый и его защитник обжаловали приговор в Брянский областной суд. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также