- Брянск.News - https://bryansk.news -

Учебный год в школах начнётся 1 сентября — Минпросвещения

Школьники начнут учиться с 1 сентября, подтвердил министр просвещения Сергей Кравцов сегодня, 30 июня, в эфире «России 1». Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила надежду, что занятия начнутся вовремя, чтобы ученики смогли «в полном объеме получать удовольствие от учебного процесса», сообщает «Ъ» [1].

«Дети пойдут в школу, мы к этому готовимся. Готовятся и сами дети, они соскучились по школе. Готовятся учителя, они тоже хотят увидеть своих учеников. Понятно, что с учетом ситуации мы усилим меры эпидемиологической защиты и сегодня такая работа с регионами идет», — сказал господин Кравцов (полная версия интервью на YouTube [2]).

Напомним, весной школы перешли на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса. ЕГЭ для выпускников отложили на середину лета, при этом школьникам, которые не собираются поступать в вуз, экзамены разрешили не сдавать. Основная волна экзаменов в текущем году будет проходить с 3 по 23 июля. Результаты станут известны до 15 августа. #bryakingnews [3]