Дорогу у «Лития» в Брянске отремонтируют вместе с сквером

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июля 13:00 Город
Дорогу у «Лития» в Брянске отремонтируют вместе с сквером

В Брянске продолжается капремонт сквера у завода «Литий». Вместе с ним отремонтируют и автодорогу по улице Новозыбковской на участке от завода до Московского проспекта, сообщили в горадминистрации.

В сквере, напомним, появится 45-метровый каскадный фонтан, так что при ремонте дороги там обустроят систему водоотведения, установив дополнительные дождеприёмные колодцы. Их затем соединят с ливнёвкой, проложенной на Московском проспекте. Кроме того, заменят асфальт на проезжей части, отремонтируют тротуары.

Для удобства пешеходов переходы «синхронизируют» с проходами в сквере. Таких сквозных проходов там будет три, уточнили в горадминистрации. Как раз сейчас работы по капремонту дороги у «Лития» проходят процедуру торгов.

«Благоустройство сквера, безусловно, требовало проведения капитального ремонта дороги, окаймляющей место отдыха. На фоне разбитой проезжей части и тротуаров новый фонтан выглядел бы неуместно», — отметил глава горадминистрации Александр Макаров. По его словам, дополнительное финансирование «на дорогу» было выделено из областного бюджета.

Между тем, в самом сквере (там работает «Стройсервистрейд») сейчас активно укладывают плитку и готовят площадку для инженерных сетей будущего фонтана. Напомним, сквер ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость контракта — 35 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также