- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «гестапо» на Арсенальской за цирком горело второй раз за полгода

Пожар площадью в несколько десятков квадратных метров около часа тушили брянские пожарные в старом заброшенном здании на улице Арсенальской областного центра утром в четверг, 2 июля. По информации регионального ГУ МЧС, пострадавших нет.

Сообщение о пожаре поступило в ЦУКС в 04.16. К месту вызова выехали три пожарных расчёта и автолестница. По прибытию пожарно-спасательных подразделений к месту в 04.25 вызова было обнаружено, что происходит горение трехэтажного заброшенного здания на трех этажах на общей площади 75 квадратных метров.

В 04.47 пожар был локализован, в 04.58 ликвидирован.

Это второй пожар в доме по Арсенальской, 38, за полгода. Предыдущий раз здание горело 11 марта [1] — и тоже рано утром. Оно находится за Брянским цирком, ближе к оврагу «Лесные сараи», достаточно старое — построено в 1938 году. Во время оккупации это здание осталось целым и в нём немцы разместили гестапо [2] (нацистская тайная полиция), после войны долго стояло пустое, жители в него въехали только в 60-х годах. Оно было расселено несколько лет назад. #bryakingnews [3]