- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз попросил в правительстве денег на завершение улицы Советской

Брянский губернатор Александр Богомаз в четверг, 2 июля, встретился с зампредседателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным. На встрече обсуждались, в том числе, и вопросы строительства дорожной инфраструктуры в Брянске, сообщает пресс-служба облправительства. Хуснуллин подтвердил, что федеральный центр рассмотрит возможность выделения средств на завершение дороги по улице Советской в Брянске в этом году.

Напомним, новый участок улицы Советской от улицы Крахмалева до Объездной общей протяженностью 2,266 км строится в рамках нацпроекта «Жилье». Согласно первоначальному контракту дорогу планировалось достроить в 2021 году, однако работы уже близки к завершению. Лимит финансирования, заложенный на 2019 — 2020 годы — 322,4 млн. рублей, дефицит средств для завершения объекта (ранее их предполагалось выплатить в 2021 году) — 65,7 млн. рублей, в том числе 57,3 млн. рублей из федерального бюджета.

Зампредседателя правительства поддержал данный проект: «Это нужная для города дорога, я считаю, что ее нужно строить, а раз область готова сдать её уже в этом году, то мы будем рассматривать возможность выделения дополнительных средств на окончание работ», — отметил Марат Хуснуллин. #bryakingnews [1]

Александр Богомаз попросил в правительстве денег на завершение улицы Советской