Почти две трети россиян планируют проводить отпуск внутри страны — опрос

Версия для печати Версия для печати
    0
05 июля 15:16 Туризм
Почти две трети россиян планируют проводить отпуск внутри страны — опрос

Более 60% граждан страны (62%) не планируют в нынешнем году проводить отпуск за пределами России, поскольку не верят, что международное авиасообщение в полной мере возобновится до осени.

При этом, как указывается в исследовании, подготовленном для аналитического центра «АльфаСтрахование. Медицина», 57% опрошенных отказываться от путешествия не намерены, рассчитывая на личный автомобиль.

Из тех, кто выбирает для поездки машину, 41% планирует отдыхать в близлежащих областях, не дальше 200‒300 км от дома, еще 32% респондентов готовы к более дальним поездкам ‒ например, из Москвы в Санкт-Петербург, в Крым или на курорты Краснодарского края, а 27% ‒ допускают возможность выехать из России в Европу.

О том, что готовы к авиаперелётам, сообщил лишь каждый пятый участник опроса. Однако 69% из них также не планируют покидать территорию России.

13% участников опроса признались, что намерены провести отпуск дома или на своих дачах, поскольку поездки куда-либо им не кажутся безопасными. А еще 10% вообще не поедут летом в отпуск, так как успели отдохнуть в период самоизоляции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также