- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские библиотеки получат гранты из фонда Михаила Прохорова

Два проекта брянских библиотек стали победителями открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» фонда Михаила Прохорова, сообщили в региональном департаменте культуры.

Брянские библиотеки участвовали в конкурсе впервые, отметили в ведомстве. Из 379 заявок, допущенных к конкурсу, экспертный совет фонда отобрал только 60 — из 38 регионов России, в том числе и два из Брянской области.

Гранты от фонда Прохорова получат Брянская областная библиотека — за проект «Мобильная школа финансовой безопасности для пенсионеров» (руководитель проекта Светлана Бондарева) и «Централизованная система детских библиотек Брянска» — за проект «Центр книжной моды «Моя библиотека»» (руководитель Ирина Козлитина).

Благотворительный конкурс «Новая роль библиотек в образовании» проводится не первый год. Его цель — финансирование социокультурных библиотечных проектов, направленных на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов, добавили в департаменте. #bryakingnews [1]