- Брянск.News - https://bryansk.news -

Старушка из Брянска перевела мошенникам 800 тысяч рублей, «оформляя» компенсацию за медпрепараты

Жертвой беспринципных мошенников стала 81-летняя жительница Советского района Брянска. Женщина поверила в обещанную мошенниками внушительную компенсацию за ранее приобретенные медпрепараты и перевела им почти 800 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

В разговоре с вежливым и предупредительным собеседником пожилая женщина узнала, что ей положена весьма крупная денежная сумма, для получения которой необходимо соблюсти ряд формальностей — оплатить налоги и услуги специалистов.

«Оформление документов» растянулось на несколько дней, в течение которых с потерпевшей требовали все новых и новых выплат. Во время очередного разговора пенсионерка категорически отказалась оплачивать надуманную услугу и потребовала вернуть ей потраченные деньги. После этого собеседник резко прервал диалог и перестал выходить на связь. Всего женщина перевела мошенникам 798 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», уточнили в УМВД. #bryakingnews [1]