- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских детсадах могут увеличить число дежурных групп

В брянских детсадах могут увеличить число дежурных групп: в связи со сложившейся стабильной эпидситуацией такую возможность на этой неделе рассмотрит брянский Роспотребнадзор, сообщили в региональном оперштабе.

Детские сады на втором этапе снятия ограничений, который начался в регионе с 6 июля, по-прежнему закрыты (открытие всех образовательных учреждений предусмотрено только на третьем этапе). К примеру, в Брянске сейчас работают 12 дошкольных учреждений [1](раз в две недели детсады меняют).

В каждой дежурной группе не более 12 человек, к тому же принимают туда только детей, чьи родители работают в непрерывно действующих в условиях эпидемии структурах. В первую очередь это касается медиков, фармацевтов из аптек, сотрудников правоохранительных структур, МЧС, аварийных служб, сотрудников транспорта. Более того, при приёме в дежурную группу нужно предоставить справки с места работы родителей с указанием графика работы.

В дальнейшем детсадам придется работать по новым санитарным правилам как минимум до 21 января 2021 года: соответствующий документ утвержден Роспотребнадзором. Болеющих детей с соплями родителям туда уже не привести. Всем воспитанникам и сотрудникам ежедневно будут измерять температуру с фиксацией показателей в специальном журнале. Детей из разных групп максимально дистанцируют. #bryakingnews [2]