- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских зрителей посвятят в тайны лозоплетения и научат плести лапти

Брянский методцентр «Народное творчество» продолжает цикл семинаров-практикумов «Секреты мастерства» [1]от народных умельцев в формате онлайн, сообщили в региональном департаменте культуры.

10 июля во втором выпуске зрители познакомятся поближе с народным мастером, лауреатом международных, всероссийских и областных выставок, Николаем Волковым. На протяжении многих лет он занимается искусством лозоплетения, звание народного мастера ему было присвоено в 2016 году.

В видеоинтервью Николай Васильевич расскажет о своей учебе в школе-студии «Мастер» у Анатолия Булычева — своего учителя, который дал старт его творческому пути, поделится секретами мастерства.

Интернет-аудитория увидит мастер-класс по изготовлению брянских лаптей из лозы: Николай Волков продемонстрирует навыки и приобретённый уникальный способ изготовления самой народной обуви.

Видео семинара-практикума будет доступно с 10 июля на сайте Брянского областного методцентра «Народное творчество» [2] и в его группе «ВКонтакте» [3]. Там же будут периодически выкладываться и другие видео цикла. #bryakingnews [4]