- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пьяный «велолюбитель» из Брянска накатался на уголовное дело

Пьяный «велолюбитель» из Брянска не смог пройти мимо чужого велосипеда и укатил его с собой. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о пропаже велосипеда в полицию обратился 38-летний житель Фокинского района областного центра. Мужчина признался, что на ночь оставил транспорт в подъезде, да еще и не пристегнул его специальным замком. Этим и воспользовался неизвестный злоумышленник

В ходе розыска выяснилось, что к краже причастен 36-летний местный житель, ранее не имевший никаких проблем с законом. Он рассказал, что в тот вечер гостил у приятеля, возвращался домой пьяным. Как раз тогда на глаза попался прислоненный к стене велосипед. Мужчина решил не упускать подвернувшийся шанс и укатил его с собой.

В настоящее время похищенный велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей изъят, после завершения необходимых следственных действий он будет возвращен законному владельцу. А в отношении «велолюбителя» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В УМВД добавили, что с начала года в Брянской области было украдено 132 велосипеда, и только каждый второй (всего 64) удалось вернуть владельцу. #bryakingnews [1]