- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Корпорация ГРИНН» переподписала соглашение с Брянской областью о «МегаГРИННе»

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта подписано брянским губернатором Александром Богомазом и директором АО «Корпорация ГРИНН» (после смены владельцев тоже по факту брянской компанией) Анастасией Ворониной во вторник, 7 июля. Предметом соглашения является огромный недострой — комплекс «МегаГРИНН» на территории старого аэропорта, сообщает пресс-служба облправительства. Соглашение о реализации этого проекта было брянскими властями и застройщиком переподписано — предыдущее заключали прежний губернатор Николай Денин и прежний владелец корпорации Николай Грешилов.

Напомним [1], брянское ООО «Паб» Романа Семиохина стало стопроцентным собственником курской корпорации «ГРИНН» бизнесмена Николая Грешилова в декабре прошлого года.

Огромный комплекс, аналогичный подобным же мегастройкам в Курске, Орле и Белгороде, был заложен [2] на пересечении улиц Крахмалёва и Взлётной в 2012 году, но затем строительство было надолго заморожено. В 2018 году корпорация «Гринн» даже намеревалась снести часть недостроенного ТРЦ и уже искала покупателей на металлоконструкции. Были планы и продажи недостроя [3]. Однако в середине сентября прошлого года на строительной площадке «МегаГРИНН» появился [4] новый паспорт объекта. Судя по тому, что на нём написано, работы по возведению ТРЦ должны быть завершены в 2021 году.

Площадь многострадального многофункционального комплекса — 200 тыс. кв. м. В состав «МегаГРИНН» войдут фитнес-бассейновый комплекс (девять бассейнов, в том числе 50-метровый бассейн с десятью дорожками), SPA-центр, гостиница на 150 мест, концертный зал на 1300 зрителей, бизнес-центр, девятизальный кинотеатр, зелёный парк развлечений, рестораны, фуд-корты, торговые галереи. Предполагается, что прилегающую территорию комплекса украсят летние площадки с современным ландшафтным дизайном и зоны отдыха. Реализация проекта позволит создать более двух тысяч рабочих мест. Инвестиции в проект составят более 10 млрд. рублей. #bryakingnews [5]