- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская область получит более 30 млн. рублей на создание временных рабочих мест

Брянская область получит более 30,5 миллионов рублей из резервного фонда правительства РФ на создание временных рабочих мест. Это позволит трудоустроить свыше 700 человек, сообщает ГТРК «Брянск» [1]. Гражданам, которые обратились в службу занятости, предложат работу в строительной и коммунальной отрасли, агропромышленном комплексе, на транспорте, а также в социальной сфере, например, уход за пожилыми людьми.

Между тем брянские центры занятости в связи с поэтапным снятием ограничений по COVID-19 возобновили выдачу направлений на работу безработным. По данным ведомства, получить направления безработные жители региона могут двумя способами: через личный кабинет портала «Работа в России» [2] и при личном обращении в органы службы занятости (обязательно по предварительной записи, позвонив по телефону «горячей линии» конкретного центра).

Все контакты (электронная почта, телефон горячей линии) размещены на региональном интерактивном портале службы по труду и занятости населения Брянской области в разделе «Горячие линии» [3]. #bryakingnews [4]