- Брянск.News - https://bryansk.news -

Из нежилой квартиры в Севске уголовники вынесли все батареи

В Севске предъявлено обвинение подозреваемым в дерзкой краже из нежилой квартиры: ранее судимые злоумышленники белым днём взломали дверь в чужое жилье и вынесли оттуда радиаторы отопления, сообщили в региональном УМВД.

О проникновении в квартиру жительницы Севска полиции сообщили соседи. Хозяйка решила перебраться в Брянск и уже довольно давно не появлялась в принадлежащем ей жилье. Этим воспользовались злоумышленники, которые днем выломали входную дверь, быстро срезали четыре радиатора отопления, выкинули их в окно и увезли на мотоблоке.

В ходе розыска полиция задержала ранее судимых 45-летнего и 59-летнего местных жителей. Подозреваемые признались, что сдали чугунные батареи на металлолом. Похищенное имущество успели изъять, и после завершения необходимых следственных действий радиаторы будут возвращены законной владелице.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]