- Брянск.News - https://bryansk.news -

Четвёрка брянских киберпенсионеров представила регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Финальный этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошёл в четверг, 9 июля. Из-за коронавирусной ситуации он впервые проводился в онлайн-формате — т.е. его участники никуда не выезжали, а выполняли задания в специальных аудиториях в своих регионах.

Всего в федеральный (финальный) тур вышел 231 участник из 71 региона России и 15 зарубежных стран. Участникам предстояло продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности. Пенсионеры боролись за награды в личном первенстве в категориях «начинающие» или «уверенные» пользователи, а также за командное место в общероссийском зачете.

Брянскую область на чемпионате представляли: в номинации «Уверенный пользователь» — Нина Коробкова (Комаричский район, итог — 39-е место, 57 баллов) и Юрий Кравцов (Суземский район, итог — 46-е место, 11,4 балла); в номинации «Начинающий пользователь» — Галина Коприкова (Брянский район, итог — 11-е место, 72 балла) и Сергей Хохлов (Погарский район, итог — 4-е место, 73,4 балла).

Итоговое командное место для Брянской области — 31-е (213,8 баллов). #bryakingnews [1]