- Брянск.News - https://bryansk.news -

Медиарейтинг губернатора Александра Богомаза свалился в седьмой десяток

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в июньском медиарейтинге глав российских регионов, подготовленном подконтрольной ВТБ компанией «Медиалогия», опустился сразу на 13 позиций и оказался в седьмом десятке на 65-м месте.

Российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Александр Богомаз по итогам мая потерял практически весь свой рост с начала года и немного больше — его медиарейтинг рухнул в седьмой десяток, несмотря на передовую медицину, борьбу с коронавирусом и поддержку президента. Предыдущий раз он оказывался в седьмом десятке в сентябре 2019 года — тогда он был 64-м, сейчас – 65-й.

МедиаИндекс Александра Богомаза в июне — 14 596,1. За месяц он был упомянут в СМИ по делу и со значением 4 101 раз. В мае число упоминаний было меньше, но МедиаИндекс на 6000 пунктов выше.

Среди глав регионов ЦФО он 14-й из 18 (минус пять мест). #bryakingnews [1]