- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области на 1 июля отремонтировано более 250 км автомагистралей – Башлаков

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брянской области по состоянию на 1 июля уже отремонтировано более 250 км автомагистралей. Обновлены и обустроены региональные трассы и муниципальные дороги с тротуарами, автобусными остановками, освещением, современной системой водоотвода и транспортными развязками. Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков.

«Объём финансирования дорожного фонда растет с каждым годом. В период с 2015 по 2019 годы в области было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 2376 км дорог, а в предыдущие годы делали не более 100 км в год, хотя стоимость материалов была ниже. Это говорит о том, что федеральные и региональные средства рационально и эффективно вкладываются в брянские дороги», — цитирует г-на Башлакова пресс-служба регисполкома «Единой России».

Он рассказал, что дорожный фонд Брянской области на этот год составляет более 7-ми миллиардов рублей. Всего в регионе по различным программам в 2020 году планируется привести в нормативное состояние более 600 км автомобильных дорог. Только в Брянской городской агломерации ведётся ремонт 36 объектов: 11 автодорог регионального значения, 25 автодорог в Брянской городской агломерации. Продолжается строительство двух капиталоемких объектов – Литейного моста и автомагистрали Брянск I – Брянск II.

«Все эти мероприятия находятся на особом контроле у регионального отделения партии «Единая Россия». В рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» членами общественного совета проекта, депутатами фракций «Единая Россия», только в этом году было уже проведено более 100 контрольных выездов на 38 дорожных объектах. При этом выявленные случаи нарушения нормативов укладки дорожного покрытия были оперативно устранены», – сообщил г-н Башлаков. #bryakingnews [1]

Фото: Алексей Соболь