- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области с ЕГЭ по профильной математике удалили очередного «телефониста»

Брянские выпускники сегодня, 10 июля, сдали ЕГЭ по профильной математике. «Экзамен прошел в штатном режиме, сбоев ни на одном из пунктов не отмечено, у одного из участников выявили «запрещенное средство связи», и, согласно правилам, он был с экзаменов удалён», — сообщил замдиректора регионального департамента образования и науки Виктор Ширяев.

Проверить свои знания в области самой точной науки решились в общей сложности 3094 человека. Для проведения экзамена задействовали 49 пунктов. В каждом пункте проведения экзамена велось видеонаблюдение, присутствовали общественные наблюдатели, сотрудники, осуществляющие охрану правопорядка и медработники.

В департаменте напомнили, что при проведении ЕГЭ по математике, как и по другим предметам, экзаменационные материалы печатаются непосредственно в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. В экзаменационной работе по математике профильного уровня две части — всего 19 заданий, которые нужно было сделать за 3 часа 55 минут.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут 24 июля в школе или на официальном портале единого госэкзамена.

Брянские выпускники, которые не смогли завершить написание экзамена по уважительным причинам, смогут сдать ЕГЭ по математике в резервные дни 24 и 25 июля, либо в дополнительный период 7и 8 августа.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2020 проходит с 29 июня по 25 июля. Следующими экзаменами станут история и физика, которые пройдут в понедельник, 13 июля. #bryakingnews [1]