- Брянск.News - https://bryansk.news -

Николай Валуев обсудил расчистку русла Десны в Брянске с главой Минприроды РФ

Необходимость проведения мероприятий по расчистке русла Десны в черте Брянска обсуждалась на рабочей встрече депутата Госдумы от «Единой России» Николая Валуева с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

На встрече гг. Валуев и Кобылкин обсуждали актуальные вопросы экологии и совершенствования законодательства в этой сфере, было уделено особое внимание региональному вопросу улучшения экологического состояния реки Десны, в частности, необходимость проведения мероприятий по расчистке русла данного водного объекта. Как отметил Николай Валуев, ситуация находится на контроле в Министерстве природы РФ.

Также шла речь о законопроектах, направленных на регулирование деятельности особо охраняемых природных территорий.

«Как руководитель рабочей группы при комитете Госдумы по экологии и охране окружающей среды продолжаю уделять особое внимание законодательной проработке темы особо охраняемых природных территорий. Один из законопроектов даст возможность в итоге избежать произвольного снятия статуса с региональных охраняемых природных территорий властями субъектов РФ. К сожалению, есть негативный опыт, когда статус с ООПТ был снят, несмотря на наличие краснокнижных растений и животных. Поэтому необходимо законодательное регулирование таких сложных вопросов и совместная работа компетентных органов, чтобы в дальнейшем избегать подобных случаев», — рассказал Николай Валуев. #bryakingnews [1]