- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский наркодилер пойдёт под суд за попытку сбыта 26 кг наркотиков

В Советский районный суд направлено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Брянска, который обвиняется в покушении на сбыт более 26 кг наркотических средств и психотропных веществ и легализации преступных доходов, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в 2018-2019 годах мужчина выполнял отведённую ему в группе наркодилеров роль закладчика — создавал тайники-закладки и сообщал их координаты через мессенджеры потенциальным приобретателям.
Всего злоумышленник пытался сбыть более 26 кг наркотических средств и психотропных веществ, которые были обнаружены и изъяты сотрудниками регионального УФСБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Для легализации преступных доходов, полученных от продажи наркотиков и психотропных веществ, обвиняемый совершил финансовые операции с денежными средствами на сумму почти 1,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). #bryakingnews [1]