Лучшие из лучших: клинцовский гаишник получил четыре года колонии за взятку и злоупотребление полномочиями

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 11:33 Право и суд
Лучшие из лучших: клинцовский гаишник получил четыре года колонии за взятку и злоупотребление полномочиями

К четырём годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима приговорён Клинцовским городским судом теперь уже бывший майор полиции Андрей Веждель. Он признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба облпрокуратуры. .

Полицейский чин, занимавший должность старшего инспектора по исполнению административного законодательства, попался на совершении преступления в 2018 году. Он получил взятку за бездействие вопреки интересам службы.

Как установил суд, майор Веждель вёл производство по делу об административном правонарушении в отношении военнослужащего, который будучи подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повторно управлял автомобилем, в связи с чем, в его действиях усматривался состав преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. За взятку в 80 тыс. рублей гаишник вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении военнослужащего.

Кроме реального срока бывший гаишник приговорён к штрафу в 80 тыс.рублей с лишением специального звания майор полиции и медали «За отличие в охране общественного порядка». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также