- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский театр драмы закрыл 94-й театральный сезон онлайн

Брянский областной театр драмы имени А.К. Толстого на минувшей неделе официально закрыл 94-й театральный сезон. Из-за сложной эпидобстановки церемония прошла в онлайн-режиме.

Труппа подготовила к этому событию тематическое видео [1], которое опубликовано на официальном сайте и в сообществе театра «ВКонтакте» [2]. В нём вспомнили об интересных проектах театра, о помощи региональных властей и ожидаемой реконструкции, о «докоронавирусных» фестивалях, гастролях и премьерах.

В этом сезоне их было четыре: «Люди добрые» по рассказам Василия Шукшина в постановке Алексея Доронина», «Любовь в стиле баROCKко» Александра Баркара по пьесе Ярослава Стельмаха, «В полночь в саду» по пьесе Альфреда де Мюссе «Подсвечник» в постановке Анатолия Слюсаренко и, наконец, мюзикл для детей и их родителей «Отважный щенок Бенджамин» белорусского автора Елены Атай.

Закрывая сезон, в театре вспомнили о бенефисах Иосифа Камышева, Марины Финогеновой, Михаила Кривоносова.. О том, как театр впервые на брянской сцене принимал московский МХАТ.

Вот уже более трех месяцев артисты общаются со зрителями в режиме онлайн. За это время драмтеатр показал на сайте и в сообществах в соцсетях более десятка спектаклей из своего золотого фонда. Их посмотрели более 72 тысяч зрителей.

Сейчас труппа готовит спектакль «Последняя жертва» по пьесе Островского (режиссер Анатолий Слюсаренко), брянским театралам эту работу представят уже в новом, 95-м сезоне. #bryakingnews [3]