- Брянск.News - https://bryansk.news -

Хулиган, устроивший предновогоднюю поножовщину в Радице-Крыловке, предстанет перед судом

Направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Брянска по обвинению в покушении на убийство двух лиц — и одновременно в убийстве — одно из покушений оказалось успешным. Пьяный мужчина перед Новым годом размахивал складным ножом во время застолья в Радице-Крыловке, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, поздно вечером 24 декабря обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения около дома по улице Ленина в Радице-Крыловке, поссорился со своим знакомым. Пьяная ссора закончилась тем, что он, что называется, набил оппоненту лицо — и зачем-то несколько раз ткнул его складным ножом в шею и висок. От полученных повреждений потерпевший скончался на следующий день в больнице. За это мужчина уже обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Но, как оказалось в ходе расследования, там же был и третий пострадавший. «ПописАв пером» первую жертву, «обвиняемый из хулиганских побуждений нанес имевшимся при нем складным ножом другому своему знакомому несколько ударов в область спины и шеи, однако потерпевшему удалось скрыться от нападавшего».

С учётом собранных следствием доказательств, обвиняемому предъявлено новое обвинение в совершении убийства, а также покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30 – пп. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ). #bryakingnews [1]