- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцах рецидивист с пистолетом «знакомился» с девушкой, сломав ей палец

В Брянской области полиция задержала мужчину, который столь активно пытался познакомиться с девушками, что сломал одной из них палец. Вдобавок, убегая от полиции, он выронил пистолет, рассказали в региональном УМВД.

Инцидент произошел на территории города Клинцы. Явно пьяный мужчина подошел к двум подругам «познакомиться». Получив отказ, агрессивно настроенный «собеседник» напал на женщин, сломав одной из них палец.

При виде прибывших по тревожному звонку сотрудников полиции нападавший бросился бежать. Ему удалось скрыться во дворах, но при этом он выронил предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Экспертиза показала, что бегал он с пистолетом модели «Браунинг» времен Великой Отечественной войны. Оружие в хорошем состоянии и весьма пригодное для ведения стрельбы, как оказалось, не было зарегистрировано надлежащим образом.

В ходе розыска удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель, уже имеющий судимость за разбойное нападение.

Сейчас в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ч. 1 ст. 222 «Незаконное хранение или ношение огнестрельного оружия» УК РФ. #bryakingnews [1]