- Брянск.News - https://bryansk.news -

За сутки непрекращающегося дождя в Брянске трижды случились «блэкауты»

Три факта отключения электроэнергии зафиксированы в Брянске за сутки непрекращающегося дождя, который начался в областном центре во вторник и продолжается в среду, 15 июля. Свет отключался, по данным пресс-службы горадминистрации, в Володарском и Фокинском районах. Все случаи связаны с увеличением нагрузки на подстанцию, физическое повреждение проводов исключено. Специалисты оперативно восстановили электроснабжение.

Оперативные службы города Брянска работают в усиленном режиме. На телефон «112» Единой дежурно-диспетчерской службы было принято около десяти звонков от жителей города, которые сообщали о последствиях ливня. По каждому из них приняты соответствующие меры реагирования. Всего в городе было зарегистрировано восемь случаев падения деревьев. От одного из них частично пострадал автомобиль, спасатели оперативно освободили транспортное средство от ветвей. При этом фактов травмирования людей из-за непогоды не зафиксировано.

В городе был организован мониторинг мест потенциального подтопления — низменных участков, частных подворий, придомовых территорий многоквартирных домов. Как отмечают специалисты, подтоплений жилого фонда за минувшие сутки зарегистрировано не было.

Дежурство городских спасателей было организовано также в усиленном режиме — в Брянске работали два звена. Вместе с тем сотрудники дорожного управления занимались расчисткой ливнеприёмных колодцев для беспрепятственного прохождения воды. Фактов отключения газо- и водоснабжения не зафиксировано. #bryakingnews [1]