- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские абоненты Tele2 «возвращаются» в центр города

Оператор мобильной связи Tele2 определил городские локации, в которых абоненты из Брянска пользуются услугами высокоскоростного мобильного интернета активнее всего. В конце июня выросла нагрузка на базовые станции в центре города, а также в местах расположения офисных помещений и в районе парка имени 1000-летия Брянска. При этом после значительного всплеска стабилизируется потребление трафика в спальных районах.

В связи с постепенным снятием ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, Tele2 зафиксировала перераспределение трафика в сети и определила базовые станции в Брянске, на которые приходится наибольшая нагрузка. Самой «качающей» по-прежнему остаётся базовая станция на улице Камозина, в зоне её покрытия располагается Брянская городская больница №1. Через этот технический объект ежедневно проходит самый большой объём интернет-трафика.

В июне абоненты Tele2 стали больше времени проводить в центре Брянска. Горожане постепенно начали возвращаться в деловые части города и посещать торговые центры. Так, более чем на 30% выросло потребление интернет-трафика на улицах Калинина и Крахмалева, а также значительный прирост зафиксирован на проспекте Ленина и улице Фокина. В частности, через базовую станцию, которая позволяет быть на связи посетителям ТЦ «Брянский ЦУМ», проходит на 6% больше трафика в сравнении с апрелем. Технический объект, обслуживающий ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска, также оказался одним из самых востребованных у горожан, объем используемого в этом районе интернета вырос на 36%.

В начале периода всеобщей самоизоляции интернет-трафик в сети Tele2 из центра города переместился в спальные районы, однако сейчас показатели стабилизируются. Спрос на гигабайты в жилых секторах постепенно снижается. #bryakingnews [1]