- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директор дятьковской торговой компании получила срок за обман «Россельхозбанка»

К полутора годам условно с испытательным сроком 2 года приговорена экс-директор дятьковского ООО «Форвард-Центр-сервис» Татьяна Глушонкова, признанная виновной в незаконном получении банковского кредита в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Судом установлено, что в сентябре 2016 года она заключила кредитный договор с Брянским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» о выдаче кредита на сумму 5 000 000 рублей на текущие цели. При этом в банк были представлены недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации. Искажение показателей финансовых результатов деятельности торгового предприятия и его чистых активов позволило банку сделать неверный вывод о возможности выхода предприятия из кризисного состояния за счет получения кредитных средств. Фактически компания на момент открытия кредитной линии являлась банкротом.

Факт незаконного получения кредита был выявлен в августе 2019 года УФСБ по Брянской области, а следственным отделом ведомства было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 176 и ст. 177 УК РФ. В марте Советским районным судом Татьяна Глушонкова была приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, в июле Брянский областной суд отклонил её апелляционную жалобу. Приговор суда вступил в законную силу. #bryakingnews [1]