- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Обочинщик» спровоцировал массовый ночной завал на трассе «Украина». Тяжело травмированы трое

Три человека получили тяжёлые черепно-мозговые травмы в массовом ДТП, которое спровоцировал водитель Lada Priora на федеральной трассе М-3 «Украина» минувшей ночью, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 00.30 на 423 км автодороги «Украина» в Брасовском районе. По предварительной информации, 28-летний водитель Lada Priora решил обогнать впереди идущю машину не слева, а справа — по обочине. «Обочинщик» не справился с управлением, вылетел на встречку и совершил столкновение с минивэном Toyota Sienna под управлением 34-летнего водителя. «Приору» отрикошетило на двигающийся сзади попутный Ford Transit под управлением 55-летнего водителя.

В результате тяжёло травмированы водители и пассажирка обеих легковушек. Сам обочинщик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы ключицы и носа, множественные раны лица. Водитель минивэна попал в больницу с сотрясением головного мозга, сочетанной травмой, переломами левой ноги (удар «Приоры» пришёлся слева). 58-летняя пассажирка минивэна госпитализирована с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленные раны обеих бровей, ушиб грудной клетки».

У водителей «Приоры» и минивэна с целью установления опьянения взят забор крови. #bryakingnews [1]