- Брянск.News - https://bryansk.news -

ЕГЭ по химии и обществознанию сдают более 3700 брянских выпускников

Единый госэкзамен по химии и обществознанию сдают выпускники Брянской области в четверг, 16 июля. Заявление на участие в экзаменах по этим предметам подали более 3700 человек, сообщает региональный департамент образования и науки.

ЕГЭ по обществознанию лидирует в Брянской области среди предметов по выбору — в этом году заявление на участие в нём подали более 2900 человек. Экзамен состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по обществознанию отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

ЕГЭ по химии выбрали 877 человек. Экзаменационная работа по химии состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. Часть 1 содержит 29 заданий с кратким ответом, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. Дополнительные и справочные материалы раздаются на месте, в одном комплекте с билетом. Продолжительность экзамена составит 3,5 часа (210 минут).

На территории Брянской области задействован 51 пункт проведения экзамена. Результаты экзамена участники региона смогут узнать 30 июля.

Участники экзамена, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не смогут 16 июля пройти экзаменационные испытания, примут участие в экзамене в резервные дни: 24 и 25 июля. #bryakingnews [1]