- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дорожная полиция будет четыре дня ловить бежицких пешеходов-нарушителей

Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проводится в Брянске дорожной полицией с 16 по 19 июля. Местом его проведения стал Бежицкий район — как район с самыми недисциплинированными пешеходами, сообщает городской отдел ГИБДД.

Контроль за транспортными и пешеходными потоками будет осуществляться на улицах Ульянова, Литейной, XXII cъезда КПСС, Почтовой, Ново-Советской, Брянской Пролетарской дивизии, III Интернационала, Болховской.

На автодороги выйдут дополнительные «смешанные» экипажи полиции из числа сотрудников ДПС и ППСп. Особое внимание будет уделено участкам улично-дорожной сети, вблизи которых расположены торговые организации, реализующие населению спиртные напитки.

Основная цель операции – предупреждение и профилактика ДТП с участием пешеходов, повышение уровня правового сознания и дорожно-транспортной дисциплины как пеших участников дорожного движения, так и водителей транспортных средств, своевременное удаление с проезжих частей пешеходов в состоянии опьянения. #bryakingnews [1]