- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Жуковке вынесен приговор за пьяные разговоры за рулём, закончившиеся смертью

К 3,5 годам колонии-поселения приговорен 70-летний житель Жуковского района, по вине которого в ДТП погиб пассажир. Приговор вынесен районным судом, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 4 октября 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, перевозил в качестве пассажира 38-летнего местного жителя. Отвлёкшись от управления автомобилем на разговор с пассажиром и потеряв контроль за движением, водитель выехал на обочину, а затем съехал в кювет, где произошло опрокидывание автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир скончался.

Пенсионер признан виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении. Кроме того, суд на 2 года лишил его права управления транспортными средствами. #bryakingnews [1]