- Брянск.News - https://bryansk.news -

Депутаты Брянского горсовета будут участвовать в приёмке объектов ЖКХ на своих округах

Городские депутаты будут участвовать в приёмке объектов ЖКХ на своих округах. К такому решению пришли члены комитета по городскому хозяйству, связи и транспорту Брянского горсовета.

По мнению депутатов, участие народных избранников в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства на всех этапах позволит сделать процесс более прозрачным для населения.

«Когда человек обращается с конкретной проблемой к своему депутату, он ждёт максимально быстрого и эффективного решения. Но не надо забывать, что депутаты не обладают всей полнотой власти. Именно поэтому важно включать их в работу приёмочных комиссий при сдаче таких важных объектов, как дороги, тротуары или коллекторы», — говорит Алексей Рассыльщиков.

Прошедшие дожди и последовавшее за этим затопление улиц города спровоцировало дискуссию на заседании профильного комитета горсовета. Особую озабоченность вызывает ситуация на Медведева, Металлистов, Кислородной, Щукина. На Литейной, где уровень ливнёвой канализации оказался выше, чем уровень дорог, подрядчику придется устранять некачественную работу за свой счёт.

Итогом обсуждения стало вынесение инициативы о проработке нормы по приемке дорог, тротуаров, коллекторов совместно с депутатами округа с целью контроля качества выполненных работ. #bryakingnews [1]