Новозыбковская райбольница вернулась к обычному, «докоронавирусному» режиму работы

Версия для печати Версия для печати
    0
17 июля 12:06 Окрестности
Новозыбковская райбольница вернулась к обычному, «докоронавирусному» режиму работы

Все отделения Новозыбковской центральной райбольницы попрощались со статусом «коронавирусный госпиталь», медучреждение полностью вернулось к обычному режиму работы, сообщает «Новозыбков.Su» со ссылкой на главврача больницы Сергея Бурого.

Напомним, весной инфекционное и терапевтическое отделения были переоборудованы под коронавирусный госпиталь, но его открытие, к счастью, не потребовалось.

Отделения начали возвращаться к плановому приему пациентов еще со 2 июля.
— Дневное отделение стационара мы выделили в отдельное помещение. Это позволяет не пересекаться с пациентами, которые находятся на круглосуточном лечении, — сообщил Сергей Бурый. — Дневной стационар расположен в бывшем неврологическом отделении на втором этаже. Там проходят лечение терапевтические, неврологические и кардиологические больные.

В настоящее время стационар работает в полном объеме, приступили к работе и ранее закрытые на карантин травматологическое и неврологические отделения. Два врача-травматолога полностью вылечились от коронавируса и приступили к своим обязанностям.

Всего в НЦРБ с начала пандемии коронавирусом переболели 20 медицинских работников. Часть из них еще находится на больничном, но с понедельника, 20 июля, они приступят к работе. В больнице напомнили, что все, кому положена госпитализация, предварительно сдают тест на COVID-19. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также