Дислоцированные в Клинцах и Почепе войсковые части принимают участие во внезапной проверке войск

Версия для печати Версия для печати
    0
Дислоцированные в Клинцах и Почепе войсковые части принимают участие во внезапной проверке войск

По решению президента России Владимира Путина утром 17 июля была объявлена внезапная проверка войск Южного и Западного военных округов, отдельных соединений центрального подчинения, Воздушно-десантных войск, а также морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, к внезапной проверке привлечены выше 149 тысяч человек, более 26,8 тысячи единиц техники.

Внезапную проверку боеготовности российских войск сняли на видео. Ролик опубликован на сайте Пятого канала. На кадрах видно, как в частях объявляется тревога, солдаты берут оружие, танки и другие боевые машины покидают казармы.

Учения продлятся до 21 июля. Задействованные в проверке войска примут участие в более чем 50 учениях на 35 полигонах на суше и 17 морских полигонах в акватории Черного и Каспийского морей. В Брянской области в учениях участвуют войсковые части, дислоцированные в Клинцах и Почепе.

Как пояснили в Минобороны, внезапные учения проводятся, чтобы оценить способность военного управления обеспечить безопасность на юго-западе страны, где сохраняются угрозы террористического характера. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также