- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские выпускники сдают ЕГЭ по биологии и письменный иностранный язык

Экзамен по биологии и письменную часть экзамена по иностранным языкам участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают в понедельник, 20 июля. Заявления на участие в ЕГЭ по биологии подали 1380 человек, по иностранным языкам более 470 человек. Для сдачи этих предметов на территории Брянской области будет задействовано 37 пунктов проведения экзаменов, , сообщает региональный департамент образования и науки.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей и включает 28 заданий, различающихся по форме представления и уровню сложности. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут).

ЕГЭ по иностранным языкам, как и в предыдущие годы, включает письменную и устную части. Сдавать письменную часть ЕГЭ по английскому языку планируют 464 участника. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировано 8 участников, французскому – 3 и по испанскому – 1 участник.
Экзаменационная работа по иностранному языку письменной части состоит из четырёх разделов, которые идут в следующей последовательности: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и включает в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут).

Устную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники 11 классов будут сдавать 22 и 23 июля.

Свои результаты участники ЕГЭ по биологии и иностранным языкам узнают не позднее 2 августа. #bryakingnews [1]