- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жительница брянского Сельцо, ожидая «компенсации за товары», перевела мошенникам 1,1 млн. рублей

Жительница города Сельцо Брянской области перевела мошенникам больше миллиона рублей, ожидая «компенсации за ранее приобретенные некачественные товары», рассказали в региональном УМВД.

В ведомстве пояснили, что это весьма распространенная схема. От вежливого и предупредительного собеседника по телефону 40-летняя женщина узнала, что ей положена весьма крупная денежная сумма, для получения которой необходимо соблюсти ряд формальностей – оплатить налоги и услуги специалистов.

Оформление документов растянулось на несколько дней, в течение которых с потерпевшей требовали все новых и новых выплат. Во время очередного разговора женщина категорически отказалась оплачивать надуманную услугу и потребовала вернуть ей потраченные деньги, после чего собеседник резко прервал диалог и перестал выходить на связь.

Всего потерпевшая перевела мошенникам 1 135 600 (!) рублей. В настоящее время полицией уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]