Незнакомец из Иркутской области ограбил брянского инвалида прямо на его глазах

Версия для печати Версия для печати
    0
20 июля 14:41 Криминал
Незнакомец из Иркутской области ограбил брянского инвалида прямо на его глазах

В Брянске полиция задержала «гостя» из Иркутской области, который дерзко ограбил местного инвалида: злоумышленник зашел в незапертую квартиру и вынес монитор прямо на глазах у хозяина жилья, рассказали в региональном УМВД.

С сообщением о преступлении в полицию обратился 55-летний житель Бежицы. Заявитель рассказал, что в его незапертую квартиру внезапно вошел незнакомый мужчина. Потерпевший — инвалид, и никак не мог помешать действиям грабителя. Не стесняясь присутствия хозяина, злоумышленник отсоединил и унес компьютерный монитор.

В ходе розыска полиция задержала 56-летнего жителя Иркутской области. Мужчина рассказал, что от общих знакомых знал о привычке потерпевшего оставлять входную дверь незапертой, как и о том, что сопротивления ожидать не стоит. Похищенный монитор он в тот же день по дешёвке сбыл случайному прохожему, а вырученные деньги потратил на спиртное.

До суда задержанный будет находиться в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также